Детский досуг
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

  • Чем порадовать свое чадо?

    О том, что дети – цветы жизни, родители начинают догадываться спустя долгие годы воспитания. А вот первое время в малыша необходимо много вкладывать: эмоций, общения,...

Летний отдых
  • Изучение языков на отдыхе, возможно ли такое?

    Сегодня существует множество лингвистических курсов, благодаря которым можно не только подтянуть грамматику, но и полностью освоить иностранный язык легко и просто,...

  • Куда вывести ребенка летом?

    Вот наконец-то на пороге лето — пора отдыха, оздоровления, школьных каникул. Многие родители задаются вопросом: куда же отправить ребенка летом?

Загородный отдых на автомобиле с ребенком.

У каждого есть свой любимый способ отдыхать. И только один вид релаксации обожают все, от мала до велика: загородные поездки. Действительно, семейный пикник на природе, или просто прогулка с детьми в лесу – всегда праздник. Но праздник никогда не приходит сам. Его надо тщательно готовить. Наверное, для многих знакома ситуация, когда забытая впопыхах дома упаковка памперсов или непродуманный маршрут поездки в пригородной электричке превращает отдых в кошмар. Несколько советов помогут вам избежать неприятных моментов.

На чем поедем за город?

Однозначно, на личном автотранспорте. Мобильность, независимость от расписания автобусов и электричек – это первый плюс. Второе преимущество: поездка на личном автомобиле позволит избежать пребывания среди скопления людей. В прохладное время года полуторачасовой контакт с чихающими пассажирами малышу пойдет не впрок. И третье, весьма существенное преимущество: можно взять с собой все необходимое, не боясь героически погибнуть под тяжестью огромного рюкзака.

Что надо обязательно сделать заранее?

— Продумать маршрут. Идея ехать «наобум» хороша для романтической прогулки вдвоем, но не для поездки с ребенком.

— Наличие автокресла для ребенка – даже не обсуждается! Вопрос цены достаточно легко решается при желании: можно купить кресло Б/У, или недорогое, бюджетное кресло.

— И еще один момент: автострахование . Если вы по каким-то причинам не сделали страховку до сих пор, то, собираясь за город с ребенком, просто не имеете права больше откладывать! Сделать каско от угона тоже не помешает…

Что брать с собой на загородную прогулку?

Конечно же, во многом комплект необходимого зависит от вкусов и личных пристрастий взрослых, от возраста малыша, от времени года. Но вот аптечка и сотовые телефоны – то, что нужно всем и всегда!

Чтобы праздник состоялся…

Вроде бы, ничего не забыли и все сделали правильно: панамки и резиновые сапожки в багажнике, крем от комаров есть, питьевую воду взяли… бутерброды вкуснющие, погода на славу. А праздника нет… Программу то не продумали, товарищи взрослые! Не взяли мячиков и ракеток? Не беда. Соберите в осеннем лесу букеты из опавших листьев, зимой поиграйте в следопытов, ранней весной устройте викторину: попытайтесь различить деревья (без листьев это непростое дело!). В любое время года можно попробовать покормить птиц.

И самое главное: уезжая домой, поиграйте с детьми в игру «лесные санитары». Соберите вместе в пакеты банки, бутылки, весь мусор. Такой урок бережного отношения к природе запомнится надолго.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Психология отдыха
Советы родителям
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

Психология отдыха