Детский досуг
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

  • Чем порадовать свое чадо?

    О том, что дети – цветы жизни, родители начинают догадываться спустя долгие годы воспитания. А вот первое время в малыша необходимо много вкладывать: эмоций, общения,...

Летний отдых
  • Изучение языков на отдыхе, возможно ли такое?

    Сегодня существует множество лингвистических курсов, благодаря которым можно не только подтянуть грамматику, но и полностью освоить иностранный язык легко и просто,...

  • Куда вывести ребенка летом?

    Вот наконец-то на пороге лето — пора отдыха, оздоровления, школьных каникул. Многие родители задаются вопросом: куда же отправить ребенка летом?

Пломбирование зуба – восстановление твердой ткани

Для того, чтобы произвести лечение твердых тканей зубов, а также образовавшихся полостей в них, выполняется пломбирование, которое представляет собой метод восстановления функции и анатомии зуба. Перед пломбированием удаляются гнилые части зуба, осуществляется необходимое лечение, а затем полость заполняют специальным веществом – пломбой.

Пломбирование зуба применяется при лечении кариеса и пульпита, для устранения повреждений и трещин зубов. В качестве пломбировочных материалов в стоматологии сегодня применяются: фарфор, сплав золота, амальгама из ртути, олова, серебра, меди, цинка, керамические материалы, стеклоиономеры. Выбор того или иного материала зависит от потребностей самого пациента и других факторов таких, как состояние ротовой полости, местонахождение пломбы, эстетические предпочтения, стоимость и долговечность пломбы.

Перед тем, как начать пломбирование, стоматолог обезболивает ткани вокруг зуба. Затем при помощи бормашины очищается полость зуба от остатков мертвой ткани. Также процедура может осуществляться лазером или пескоструйным аппаратом. Предпочтение того или иного инструмента зависит от профессионализма и квалификации стоматолога, наличия оборудования, а также степени разрушения зуба.

Далее стоматолог осматривает наличие фрагментов мертвой ткани. Затем аккуратно чистит зубной канал, удаляет бактерии и прочие загрязнения, проводит медикаментозную обработку полости. Если разрушение находится на поверхности корня зуба, то применяется стеклоиономеры. При значительных разрушениях зуба может устанавливаться штифт из стекловолокна или титана, который выполняет роль опоры для пломбы. После установки пломбы производится шлифовка зуба с помощью абразивных инструментов и паст. После шлифовки стоматологом проверяется правильность установки пломбы. Если необходимо, производится доработка, после чего пломбу покрывают специальным лаком.

В среднем такая процедура занимает 20-30 минут, но если разрушения сильные и есть осложнения, то может затянуться и на час.

Если у вас не просто дырка в зубе, а потерян сам зуб, то вам потребуется протезирование – дешево хороший специалист вам эту процедуру вряд ли предложит, так как она требует значительных усилий, а качество в таком деле первостепенно.

Чтобы не допустить появления в зубе дыр, а уж тем более, их выпадения, необходимо тщательно ухаживать за полостью рта.

Источник: услуга поисковое продвижение сайта.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Психология отдыха
Советы родителям
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

Психология отдыха