Детский досуг
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

  • Чем порадовать свое чадо?

    О том, что дети – цветы жизни, родители начинают догадываться спустя долгие годы воспитания. А вот первое время в малыша необходимо много вкладывать: эмоций, общения,...

Летний отдых
  • Изучение языков на отдыхе, возможно ли такое?

    Сегодня существует множество лингвистических курсов, благодаря которым можно не только подтянуть грамматику, но и полностью освоить иностранный язык легко и просто,...

  • Куда вывести ребенка летом?

    Вот наконец-то на пороге лето — пора отдыха, оздоровления, школьных каникул. Многие родители задаются вопросом: куда же отправить ребенка летом?

Ипотека без первоначального взноса — оптимальное решение квартирного вопроса.

Жилищный вопрос по-прежнему остается самым острым для населения страны, будь он городской житель или сельский. Любой спрос рождает предложение, именно поэтому быстро развилась такая форма кредитования, как ипотека. Пожалуй, трудно найти семью с жилищной проблемой, не подумавшей об ипотеке, как выходе из ситуации. Правда, не все рискуют обратиться в банк, и причин тому несколько.

Первое – это немалые риски, связанные с любым банковским долгом, особенно с таким большим и долгосрочным. И вторая, не менее существенная причина – невозможность накопить первоначальный взнос, чтобы взять ипотечный кредит на квартиру или дом. Но вот эта проблема как раз решаема. Многие банки, например, в Москве, решились запустить ипотеку без первоначального взноса.

Чем было вызвано такое решение – это очевидно. Резкий рост стоимости жилья, особенно в больших городах, сделал практически невозможным накопление нужной суммы для получения кредита в банке, и возник риск потери большого числа потенциальных клиентов. Безусловно, банки предусмотрели и свои риски, например, повысив процентную ставку. Кроме того, есть ряд серьезных требований, которые кредитное учреждение предъявляет к заемщику.

Прежде всего, получить этот вид кредита может лишь человек с высокой зарплатой, который реально сможет платить банку. Далее, охотнее всего банки работают с теми, кто готов взять кредит наличными под залог недвижимости – собственной квартиры или дома. При этом банк никогда не засчитает полную стоимость квартиры, оценочная стоимость ее будет не более 70-80 % от реальной. И это большой риск для заемщика, так как при невозможности платить по кредиту цена заложенной квартиры может не покрыть оставшийся долг, и на нем может повиснуть остаток долга.

Еще одна форма кредита без первоначального кредита – это получение сразу двух кредитов: один – в сущности, потребительский кредит под залог имеющейся недвижимости, который и послужит первым взносом, и второй – под залог покупаемой квартиры.

Далеко не каждый может позволить себе купить недвижимость собственными средствами. В таком случае приходится искать варианты для достойного обустройства жизни для себя и своей семьи. Ипотечное кредитование – это прогрессивная модель, позволившая миллионам людей решить жилищный вопрос. Главное – правильно рассчитать свои возможности, оценить, какой вид недвижимости будет приемлемым по цене и за который будет вполне реально расплатится с кредитором в будущем, без ощутимого ущерба для семейного бюджета.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Психология отдыха
Советы родителям
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

Психология отдыха