Детский досуг
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

  • Чем порадовать свое чадо?

    О том, что дети – цветы жизни, родители начинают догадываться спустя долгие годы воспитания. А вот первое время в малыша необходимо много вкладывать: эмоций, общения,...

Летний отдых
  • Изучение языков на отдыхе, возможно ли такое?

    Сегодня существует множество лингвистических курсов, благодаря которым можно не только подтянуть грамматику, но и полностью освоить иностранный язык легко и просто,...

  • Куда вывести ребенка летом?

    Вот наконец-то на пороге лето — пора отдыха, оздоровления, школьных каникул. Многие родители задаются вопросом: куда же отправить ребенка летом?

Личная гигиена полости рта

Человек как будто заботиться о здоровье своих зубов: чистит зубы два раза в день, периодически ходит к своему стоматологу. При этом часто бывает так, что кариес вновь и вновь настигает то один, то второй зуб. Почему происходит так, что лечение зубов приходится производить часто?

Причин, как и ответов на этот вопрос, может быть достаточно много. Как правило, если стоматолог терапевт видит что, кариес у человека встречается слишком часто, то он советует пройти тесты на то, насколько человек хорошо соблюдает гигиену полости рта.

Сейчас в стоматологических клиниках такие услуги оказываются, как правило, врачом гигиенистом, у которого есть специализированные приспособления, позволяющие объективно оценить качество и удовлетворительность личной гигиены полости рта.

Если качество личной гигиены полости рта действительно неудовлетворительное то, как правило, назначают ряд специальных полосканий, учат человека более правильно чистить зубы и т.п.

Если с гигиеной полости рта все в порядке, то причин частого кариеса остается все равно много, хотя самыми часто встречающимися из них являются: неправильный прикус, а также малое количество слюны у человека.

Прикус играет первостепенную роль не только с точки зрения здоровья десен, но и с точки зрения здоровья зубов. Именно поэтому исправлению прикуса сейчас посвящено так много статей, об этом много говорят врачи.

Целью подавляющего большинства стоматологических процедур является восстановление здоровья зубов, хотя есть также процедуры эстетической стоматологии (например, многие виды отбеливания зубов), которые направлены на то, чтобы зубы человека были не только здоровыми, но и выглядели эстетично.

Сейчас есть люди, которые побаиваются делать отбеливание из-за того, что бояться навредить эмали зубов. На самом деле механические методы осветления эмали уже давно не используется. В подавляющем большинстве клиник сейчас используется отбеливание зубов ZOOM, которое полностью безопасно и при этом очень эффективно, так как изменяет цвет сразу на восемь, а иногда и на десять оттенков.

Так или иначе, о здоровье зубов нельзя забывать, причем это здоровье требует большого внимания с точки зрения пациента и проделывания большого количества процедур. Только если постоянно помнить о личной и профессиональной гигиенах полости рта, то можно рассчитывать на то, что ваши зубы будут здоровыми.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Психология отдыха
Советы родителям
  • Полезный досуг для ребенка.

    В наше время найти интересное занятие для детей становится все сложнее. Еще 20 лет назад все было намного проще: у всех детей были одинаковые игрушки, они играли, обменивались...

Психология отдыха